Сборная Франции по плаванию на открытой воде завоевала золото ЧМ в смешанной эстафете

БУДАПЕШТ, 20 июля. /ТАСС/. Сборная Франции заняла первое место в смешанной эстафете 4х5 км в плавании на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Французы преодолели дистанцию за 54 минуты 5,9 секунды. Серебро завоевала сборная США (отставание 12,2 секунды), бронзу - команда Италии (+25,1). Сборная Россия в составе Дарьи Кулик, Сергея Большакова, Кирилла Абросимова, Марии Новиковой финишировала на 10-м месте (+1.49,2). Сборная России на данный момент завоевала на турнире четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Три золотые награды были завоеваны в синхронном плавании, еще одно - в прыжках с трамплина. Чемпионат мира завершится 30 июля.