Россия стала второй на европейском первенстве

На соревнованиях особо отличились юные спортсмены из Фили-Давыдково В португальском городе Анадия закончилось первенство Европы среди юниоров по велоспорту на треке. В состязаниях принимали участие спортсмены от 17 до 18 лет и от 19 до 22 лет. Блестяще на соревнованиях выступили воспитанники училища олимпийского резерва № 2, расположенного в районе Фили-Давыдково. Юные московские спортсмены с первого дня показали хорошие темпы, завоевав сразу несколько наград. Также большие успехи они показали и в другие дни первенства. Медали ждали юниоров и в заключительные дни соревнований. Павел Перчук завоевал бронзовую медаль в индивидуальном спринте. На второе место пьедестала взошел также россиянин Дмитрий Нестеров. Золото оказалось у французского спортсмена. На следующий день Павел Перчук уже стал первым в кейрине. У него также есть золотая медаль в гите на 1000 м с места. Еще одно золото смог принести российской сборной Александр Васюхно. В дисциплине гит на 1000 м с места спортсмен оказался быстрее всех и с результатом 1 мин. 1,345 сек. завоевал первое место. В общекомандном зачете Россия стала второй, собрав семь наивысших наград. Виктория Васильева Фото: училище олимпийского резерва № 2