Сборная России осталась второй в медальном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта

По итогам 12-го дня соревновательной программы чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сборная России сохранила второе место в медальном зачёте. На данный момент в активе российских спортсменов значатся 16 медалей: восемь золотых, три серебряные и пять бронзовых. Командный зачёт ЧМ по водным видам спорта возглавляет сборная Китая, завоевавшая 24 медали, 12 из которых — золотые. Третьими с 19 наградами, пять из которых — высшей пробы, идут американцы. Ранее сообщалось, что в 12-й соревновательный день ЧМ по водным видам спорта российские спортсмены завоевали две медали — Александр Красных стал третьим в заплыве на 200 метров вольным стилем, а Юлия Ефимова стала бронзовым призёром турнира на дистанции 100 метров брассом.

Сборная России осталась второй в медальном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта