Сборная США выиграла смешанную кролевую эстафету 4х100 м с рекордом мира

Сборная США по плаванию выиграла золотую медаль чемпионат мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште (Венгрия) в смешанной эстафете вольным стилем 4х100 м с новым рекордом мира — 3.19,60. Прежний рекорд также принадлежал американцам (3.23,05) и был установлен на чемпионате мира в Казани в августе 2015 года. Серебряными призерами стали пловцы из Нидерландов. Бронзу завоевали канадские спортсмены. Российская команда (Данила Изотов, Александр Попков, Виктория Андреева, Вероника Попова) заняла седьмое место. Чемпионат мира по водным видам спорта. Будапешт, Венгрия Плавание. Смешанная эстафета вольным стилем 4х100 м 1. США – 3.19,60. 2. Нидерланды – 3.21,81. 3. Канада – 3.23,55… 7. Россия – 3.25,49.