Российские гребцы взяли золото ЧМ среди юниоров на каноэ-четверке

В заключительный соревновательный день первенства мира среди молодежи и юниоров по гребле на байдарках и каноэ в Румынии российские спортсмены завоевали пять медалей: четыре в возрастной категории юношей и одну среди молодежи. Чемпионами мира среди юношей стали Кирилл Барзилов, Михаил Комиссаров, Дмитрий Листунов и Саид Ибрагимов в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 500 м. Серебряным призером соревнований в спринте на 200 метров среди юношей стал байдарочник Илья Зотов. На той же дистанции, но уже в молодежном зачете, второе место среди женских каноэ-двоек заняли Алия Алмакаева и Дарья Харченко. Бронзовыми призерами среди юношей стали на дистанции 500 м стали байдарочник Антон Сашилин и женская каноэ-двойка Арина Хожаинова/Ольга Александрова.