Войти в почту

Полуфинал танкового биатлона в рамках АрМИ-2017. Видеотрансляция

Целый ряд западных СМИ обсуждают участие России в Армейских международных играх «АрМИ-2017».

«Танковой биатлон» привел в восторг западные СМИ
© ТАСС

Так, британский таблоид The Daily Mail указывает, что на Играх Россия «демонстрирует свою военную мощь», при этом отдельное внимание уделяется «Танковому биатлону», который издание называет «конкурсом для настоящих мужчин».

Австралийский портал news.com.au также отмечает «грандиозность» данного конкурса и обращает внимание на российские танки T-72B3M, на которых выступают участники.

Среди достоинств танка портал называет реактивную броню, улучшенную связь, лучшую защиту от мин, большую совместимость с передовыми снарядами и лучший обзор командира танка.

В свою очередь, телеканал Fox News, говоря о «Танковом биатлоне», также обращает внимание на преимущества российского танка и, ссылаясь на генерал-лейтенанта армии США Джона М. Мюррея, отдельно подчеркивает, что  улучшенные российские танки T-72B3M вызывают опасения, что «в наши дни США не справляются с конкуренцией, особенно отставая от стран, с которыми у них "прохладные" отношения».

Конкурс «Танковый биатлон» в эти дни проходит на подмосковном полигоне Алабино.

Ранее в заездах приняли участие 55 экипажей из 19 стран, в следующую стадию конкурса пробились 12 лучших.

Полуфинальные заезды состоятся 8, 9 и 10 августа. По их итогам определятся четыре лучшие команды, которые выступят в финальной эстафете в день закрытия Армейских международных игр – 2017, 12 августа.