Мората поделился мнением об одноклубнике Фелише
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"

Российский метатель молота Пронкин вышел в финал ЧМ по лёгкой атлетике

Российский метатель молота , выступающий под нейтральным флагом, пробился в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне.
В квалификации турнира россиянин показал результат 75,09 метра. Его не хватило для автоматической квалификации в финал, но Пронкин вошёл в число четырёх лучших спортсменов, не выполнивших норматив в 75,50 метра, и поборется за медали соревнований.
Вместе с тем, другой российский метатель молота, , с результатом 73,48 метра стал 17-м в квалификации и в финал ЧМ не вышел.
Финал чемпионата мира в данной дисциплине пройдёт в пятницу, 11 августа. Помимо Пронкина, в нём выступит россиянин .
Ранее сообщалось, что норвежец Карстен Уорхольм стал чемпионом мира в беге на 400 метров с барьерами.