7 медалей взяли москвичи на Чемпионате России по академической гребле

В Крылатском завершилось первенство страны, успешным участием в котором отметилась столичная команда, включающая спортсменов Западного округа. Николай Пименов и Андрей Потапкин вошли в "золотую" четвёрку и заняли первое место в соревнованиях среди мужчин с результатом 6 мин 11,6 сек. На 15 секунд отстали ещё одни столичные претенденты: знакомый нашему округу Никаэль Бикуа-Мфантсе вместе с Юрием Пешковым и Дмитрием Демчуком взяли бронзу в заезде. В гонке восьмёрок с рулевым отметились Антон Заруцкий, Иван Подшивалов и Павел Сафокин, с товарищами по команде взявшие медаль наивысшего достоинства. Время победителей – 5 мин 54 сек. В заездах на облегчённых лодках вчетвером серебряными призёрами стали Гариф Фахрутдинов, Александр Боталов, Юрий Леснов и Сергей Григорян. Московские девушки также зарекомендовали себя одними из лидеров чемпионата. В составе 8-ки спортсменок из разных городов Анна Карпова помогла выиграть своей команде, принеся в копилку города ещё одну драгоценность. В том же соревновании но с другим экипажем Кира Ювченко удостоилась второй строчки в списке победителей, а показанный её командой результат 6мин 54, 9 сек уступил победителям порядка 11 секунд. Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением первенства страны!