Овчинников стал чемпионом России по летнему биатлону в масс-старте

В мужском масс-старте на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону в Чайковском победу с тремя промахами одержал Никита Овчинников. Вторым стал новосибирский биатлонист Максим Буртасов, который по разу ошибся на каждом огневом рубеже. Бронзу с шестью незакрытыми мишенями взял Александр Бабчин из Башкортостана. Тюменец Александр Печёнкин, допустив 7 промахов, уступил победителю всего 4,7 секунды. Летний биатлон. Чемпионат России. Чайковский, Пермский край Мужчины. Масс-старт, 15 км 1. Никита Овчинников (Красноярский край) — 39.12,0 (3). 2. Максим Буртасов (Новосибирская область) — +2,2 (4). 3. Александр Бабчин (Башкортостан) — +3,5 (6). 4. Александр Печёнкин (Тюменская область) — +4,7 (7).