Сборная России по парашютному спорту завоевала девять медалей

Чемпионат Европы и Кубок Мира по парашютному спорту прошли в Германии с 7 по 13 августа. Российская команда, благодаря поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта РФ, стала одной из самых многочисленных на соревнованиях и завоевала сразу девять медалей. Всего в состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 23 стран, которые соревновались в нескольких парашютных дисциплинах: групповая акробатика, купольная акробатика, артистические виды и скоростное падение. Сборная команда России стала единственной, которая выступала в каждой. По итогам соревнований российская сборная по парашютному спорту удостоилась девяти медалей Чемпионата Европы и Кубка Мира 2017. Больше всего наград российская команда завоевала в групповой акробатике. Золото Чемпионата Европы и серебро Кубка Мира после продолжительной борьбы принесла единственная российская команда-восьмерка, «8-way Tanay», в составе которой выступает президент Федерации парашютного спорта России Андрей Барабаш. Эта золотая медаль стала первой для нашей страны в данной дисциплине спустя 19 лет. Одна из трех российских команд-четверок, «Black Cat», удостоилась бронзовой медали Чемпионата Европы. Женская четверка «Bubble Trouble» дважды поднялась на вторую ступень пьедестала. Второе золото Чемпионата принесли спортсмены команды «Vertical FlyStation» в дисциплине вертикальной групповой акробатики среди команд-четверок. В рамках Кубка им досталась бронзовая медаль. Две серебряных медали завоевали спортсмены сборной страны в дисциплине «Купольная акробатика двойки-перестроения». «Сборная команда России по парашютному спорту принесла в копилку страны очередную порцию наград. Федерация парашютного спорта России хотела бы выразить свою благодарность официальным спонсорам – холдингу «Технодинамика» при поддержке Госкорпорации Ростех, помощь которых внесла значительный вклад в наши победы», – говорится в пресс-сообщении Федерации. Напомним, что будущий Чемпионат Мира по парашютному спорту пройдет в следующем году в Австралии.