Грузины остались без медалей во второй день чемпионата Мира по борьбе

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля не смогли завоевать ни одной медали во второй день чемпионата Мира, который проходит в Париже. Ближе всех к подиуму был Зураб Датунашвили (-80 кг). Однако в поединке за бронзовую награду мирового первенства он уступил Паскалю Эйселю из Германии. Что касается других грузинских борцов греко-римского стиля, то Лаша Мариамидзе (-59 кг) проиграл свой поединок на стадии квалификации, Гога Гогиберашвили (-66 кг) оступился в 1/16 финала, а Леван Арабули (-130 кг) не смог преодолеть рубеж ¼ финала. Таким образом, в активе сборной Грузии по греко-римской борьбе две бронзовые медали, которые в первый соревновательный день завоевали Роберт Коблиашивли (-85 кг) и Реваз Надареишвили (-98 кг). 23 и 24 августа на чемпионате Мира будут выступать женщины, а с 25 числа медали начнут разыгрывать борцы вольного стиля. Сборная Грузии представлена восемью спортсменами (в каждой весовой категории): (-57 кг) – Бека Ломтадзе (-61 кг) – Владимир Хинчегашвили (-65 кг) – Зураб Якобашвили (-70 кг) – Зураб Эрбоцонашвили (-74 кг) – Джумбер Квелашвили (-86 кг) – Давид Хуцишвили (-97 кг) – Элизбар Одикадзе (-125 кг) – Гено Петриашвили Чемпионат Мира по борьбе продлится в Париже до 26 августа.