Биатлонистка Слепцова победила в последней гонке в карьере

Россиянка стала победительницей в своей последней гонке в карьере, сообщает «Р-Спорт».
Спортсменка в пасьюте на дистанции 10 километров показала время 32 минуты 26,7 секунды и допустила пять промахов на огневых рубежах.
Второй на чемпионате мира по летнему биатлону финишировала украинка (+10,9 секунды, 2 промаха), а третьей — представительница Словакии (+27,2, 5 промахов).
Также в гонке преследования участвовали еще четыре россиянки. стала четвертой (+29,3, 6 промахов), (+40,2, 3), (+1.03,9, 5) и  (+1.55,8, 5) попали в первую десятку. Спортсменки заняли седьмое, восьмое и девятое места соответственно.
Слепцова стала золотым призером на Играх в Ванкувере в эстафете вместе с , Ольгой Медведцевой и .
Кроме того, спортсменка — шестикратная победительница этапов Кубка мира, чемпионка мира в эстафете (2009), бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете (2008)