Биатлонистка Слепцова победила в последней гонке в карьере

Россиянка Светлана Слепцова стала победительницей в своей последней гонке в карьере, сообщает "Р-Спорт". Спортсменка в пасьюте на дистанции 10 километров показала время 32 минуты 26,7 секунды и допустила пять промахов на огневых рубежах. Второй на чемпионате мира по летнему биатлону финишировала украинка Надежда Белкина (+10,9 секунды, 2 промаха), а третьей - представительница Словакии Паулина Фиалкова (+27,2, 5 промахов). Также в гонке преследования участвовали еще четыре россиянки. Ольга Дмитриева стала четвертой (+29,3, 6 промахов), Ольга Шестерикова (+40,2, 3), Ульяна Кайшева (+1.03,9, 5) и Наталья Гербулова (+1.55,8, 5) попали в первую десятку. Спортсменки заняли седьмое, восьмое и девятое места соответственно. Слепцова стала золотым призером на Играх в Ванкувере в эстафете вместе с Анной Богалий, Ольгой Медведцевой и Ольгой Зайцевой. Кроме того, спортсменка — шестикратная победительница этапов Кубка мира, чемпионка мира в эстафете (2009), бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете (2008)