На Всемирной Универсиаде самарские спортсмены завоевали десять медалей

Спортсмены Самарской области по итогам своих выступлений на XXIX Всемирной летней Универсиаде в китайском Тайбее выиграли десять наград: четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает региональное правительство. В тхэквондо Рафаиль Аюкаев выиграл золотые медали в личном зачете в весовой категории свыше 87 кг и командных соревнованиях, а Борис Краснов завоевал золото в весовой категории 68 кг. В плавании Анастасия Гуженкова в составе женской команды РФ стала победительницей в эстафете четыре по 200 метров свободным стилем и серебряным призером в кролевой эстафете четыре по 100 метров. Александр Кудашев получил серебро в комбинированной эстафете четыре по 100 метров и бронзу в эстафете четыре по 200 вольным стилем. Дзюдоистка Валентина Костенко завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. Валентина Костенко вместе с Марией Персидской заняли третье место в командном турнире. В Универсиаде принимают участие 7700 спортсменов из 141 страны. В сборную России вошли 348 человек, представляющие 53 субъекта страны и более 100 ВУЗов.