Войти в почту

Украинская биатлонистка Джима выступила в защиту россиянки Зайцевой

Украинская биатлонистка Юлия Джима, которая заняла третье место в спринте на 7,5 км на этапе Кубка мира, заявила, что не верит в тот факт, что российская спортсмена Ольга Зайцева принимала допинг.

Украинская биатлонистка выступила в защиту Зайцевой
© Газета.Ru
"Я не любитель говорить на такие темы. Обычно это для меня табу. Вам могу сказать, что бывают такие ситуации, когда мы видим только одну сторону, а как это было на самом деле, мы не знаем. Бывают ситуации, когда спортсмены сами не виноваты в этом, а бывает, когда исключительно их вина. Поэтому я не хочу никого судить и вешать ярлыки. Олю Зайцеву я не сильно застала. Она заканчивала, а я только начала появляться на высшем уровне. Я с ней мало общалась, но всегда считала её сильной спортсменкой, очень уважала и продолжаю считать, что ей не нужно было принимать допинг. Я видела, какие она делает тренировки на видео, как она мотивирована, умела терпеть, поэтому я не могла поверить в то, что она что-то принимала. Она действительно сильная и самоотверженная спортсменка", - приводит слова Джимы "Чемпионат.com".

Ранее комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда дисквалифицировала российскую биатлонистку Ольгу Зайцеву и лыжниц Анастасию Доценко и Юлию Чекалеву за нарушение антидопинговых правил и пожизненно отстранила их от Олимпиад. Их результаты на Играх в Сочи аннулированы.

Газета.Ru: главные новости