Фуркад одержал первую победу в сезоне на этапе Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в гонке преследования на дистанции 12,5 км на этапе Кубка мира, сообщает ТАСС. Фуркад финишировал за 30 минут и 12,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал словенец Яков Фак, который отстал от француза на 40,8 секунды, промахнувшись два раза. Третье место занял француз Кантен Фийон Майе - +42,1 (2). Среди российских биатлонистов стал Антон Шипулин, который с отставанием в одну минуту и 03,9 секунды финишировал восьмым и допустил два промаха. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки. Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд, Швеция Гонка преследования. 12,5 км. Мужчины 1. Фуркад (Франция) - 30.12,2 (1), 2. Фак (Словения) - +40,8 (2), 3. Майе (Франция) - + 42,1 (2)... 8. Шипулин (Россия) - 1.03,9 (2)... 23. Цветков (Россия) - +2.07.7 (2)... 29. Гараничев (Россия) - +2.23.3 (2)... 33. Елисеев (Россия) - +2.45.2 (4)... 34. Бабиков (Россия) - +2.48.1 (5)... 35. Логинов (Россия) - +2.51.6 (6)...