Серебряный призер Олимпиады расстроился из-за проведения турнира в России
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, завоевавший серебро в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане, прокомментировал в Twitter решение Международного союза биатлонистов (IBU) сохранить международные соревнования сезона 2017/18 в России.
«Я очень разочарован сегодняшним решением IBU, которое было принято, несмотря на большое давление со стороны спортсменов, провести финал Кубка мира в России», — заявил Самуэльссон.
Ранее, 14 февраля, IBU принял решение оставить этап Кубка мира в Тюмени и этапы Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске согласно запланированному календарю.
12 февраля Самуэльссон выиграл серебряную медаль в гонке преследования. Победителем стал француз Мартен Фуркад, бронза досталась немцу Бенедикту Доллю.
Сын Манчини о сборной Италии: «Возвращение казалось невозможным, но он так надеялся. Он хочет стереть разочарование от трех непопаданий на ЧМ и улучшить свой имидж после ухода»
Колосков о том, что Инфантино предлагает 40 млн долларов тем, кто поддержит продажу прав на ЧМ: «В серьезных организациях так не делают. Но футбол его мало заботит – волнует сохранение статуса президента»
Тебас о планах продать часть прав на ЧМ: «Инфантино – не решение проблемы управления ФИФА, он – проблема. Тот, кто смешивает политику, деньги и власть без прозрачности, не может ничем руководить»