Российский биатлонист Томшин стал третьим в суперспринте на этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске

Россиянин Василий Томшин занял третье место в спринтерской гонке на 6 км на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в российском Ханты-Мансийске. Томшин преодолел дистанцию за 13 минут 23,0 секунды, использовав на четырёх огневых рубежах два дополнительных патрона.

Томшин стал третьим в суперспринте на этапе Кубка IBU
© РИА Новости

Победу одержала норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Второе место занял австриец Лоренц Вегер.

Другие представители России Пётр Пащенко и Алексей Волков заняли шестое и девятое места соответственно. Алексей Слепов показал 13-й результат, Никита Поршнев — 16-й, а Эдуард Латыпов — 27-й.

Ранее сообщалось, что Тамара Воронина заняла третье место в суперспринте на этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске.