Войти в почту

Шипулин заявил о серьезных проблемах со здоровьем

Российский биатлонист Антон Шипулин не исключил, что скоро может завершить карьеру из-за проблем со здоровьем, сообщает

«Чемпионат»

. Он не стал уточнять, о каких именно проблемах идет речь, но пояснил, что их спровоцировали экстремальные нагрузки. Шипулин напомнил, что в составе сборной России он уже на протяжении почти десяти лет и дважды в год проходит углубленное обследование.

«Я не буду говорить, какие у меня проблемы со здоровьем. Скажу только о том, что в прошлом году мы договорились с врачами, что после олимпийского сезона я возьму как минимум полгода, чтобы отдохнуть. Дальше мне нельзя тренироваться по состоянию здоровья», — отметил он.

По словам Шипулина, у него были некоторые проблемы со здоровьем, которые позволяли ему тренироваться и выдерживать нагрузку, но в последние 3-4 года она была экстремально большой, что отразилось на его здоровье.

«Это не был риск, но было осознание, что это, скорее всего, мои последние четыре года в профессиональной карьере, из которых я должен выжать максимум», — пояснил он.

Вместе с тем делать заявления о том, что он уходит из спорта, Шипулин не спешит.

>> Шипулина заподозрили в использовании допинга

«Я не хочу этого делать, чтобы через три месяца не пожалеть об этом. Перед вкатыванием мы снова встретимся в эфире и всё обсудим. Сентябрь-октябрь», — сказал он.
Рамблер: главные новости