Кампенартс выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ-2018 по велошоссе

Бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на шоссе на чемпионате Европы, который проходит в Глазго (Великобритания). На финише Кампенартс был быстрее испанца Хонатана Кастровьехо, ставшего серебряным призёром. Третий результат показал немец Максимилиан Шахман. Российские велогонщики не вошли в топ-20. Артём Овечкин стал 21-м, Александр Евтушенко — 29-м. Велоспорт. Шоссе. Чемпионат Европы. Глазго, Великобритания Индивидуальная гонка. Мужчины 1. Виктор Кампенартс (Бельгия) – 53.38,78. 2. Хонатан Кастровьехо (Испания) – 53.39,41. 3. Максимилиан Шахман (Германия) – 54.06,16… 21. Артём Овечкин (Россия) – 57.06,85. 29. Александр Евтушенко (Россия) – 58.10,32.