Васнецова победила в гонке преследования на юниорском ЧМ по летнему биатлону

Россиянка Валерия Васнецова победила в гонке преследования на 10 км в рамках юниорского чемпионата мира по летнему биатлону в Нове Место. Накануне она завоевала бронзовую награду в спринте. В гонке преследования второй стала победительница спринта полька Камила Жук, а замкнула тройку призёров чешка Маркета Давыдова. Отметим, что ещё одна россиянка Анастасия Халиуллина стала пятой, допустив один промах. Летний биатлон. Чемпионат мира среди юниоров. Нове Место, Чехия Юниорки. Гонка преследования, 10 км 1. Валерия Васнецова (Россия) — 33.54,0 (4). 2. Камила Жук (Польша) — +8,8 (8). 3. Маркета Давыдова (Чехия) — +45,4 (5)… 5. Анастасия Халиуллина (Россия) — +3.07,8 (1)… 14. Алёна Юдина (Россия) — +5.25,4 (6)… 33. Анна Терехова (Россия) — +7.33,9 (7).