Скончался чемпион СССР по велоспорту Яан Классепп
Скончался чемпион СССР по велоспорту Яан Классепп
В России испугались новых ударов по репутации спорта
В России испугались новых ударов по репутации спорта
Зимние виды спорта

Сборная России выиграла девять золотых медалей на чемпионате мира по стрельбе

ТАСС, 14 сентября. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по стрельбе, который завершился в южнокорейском Чханвоне. Россияне завоевали девять золотых, девять серебряных и 19 бронзовых наград.
В общем зачете учитываются медали завоеванные как взрослыми стрелками, так и юниорами. Победу в общем зачете одержала сборная Китая, в активе которой 20 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых медалей. Второе место заняла команда Южной Кореи (11-14-11), третье — сборная Индии (11-9-7).
На турнире среди взрослых стрелков сборная России завоевала восемь золотых медалей. победил в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров,  — в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров, Юлия Каримова — в стрельбе из винтовки с трех позиций,  — в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров. и Артем Черноусов стали первыми в стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета в миксте.
Каменский, и  стали чемпионами мира в командных соревнованиях по стрельбе из винтовки с трех позиций, Владимир Прянишников, и  — в командном турнире по стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров. Азаренко, и Степанов выиграли командные соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с 50 метров.
Единственное золото сборной России на юниорских соревнованиях принес Егор Спехов, победивший в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени на смешанной скорости.
На прошлом чемпионате мира в испанской Гранаде в 2014 году сборная России завоевала девять золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей. Тогда российские стрелки заняли третье место в общем зачете.