Войти в почту

Александр Тихонов: "А вы спросите у этих лизоблюдов и вралей, когда я пришел к руководству биатлона, что было у России?"

Сегодня группа ветеранов российского биатлона предоставила в распоряжение "СЭ" открытое письмо в адрес четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, в котором призвала знаменитого спортсмена не выступать от их лица и не нагнетать обстановку вокруг нового руководства Союза биатлонистов России. Тихонов жестко ответил авторам письма. "Я вас презираю!" Тихонов жестко ответил ветеранам – В общем вы не согласны ни с одним из пунктов этого письма? – Почему они там не пишут, на чьи деньги жила федерация, кто выплачивал премиальные, кто был генеральным спонсором летних кубков по биатлону? У меня на летнем биатлоне зрителей было больше, чем на зимнем. Я был генеральным спонсором в Болгарии, в Словакии, в Чехии. Там я проводил турниры по летнему биатлону. Почему они не пишут, что в Уфе мы провели летний ЧМ на высочайшем уровне? В Оберхофе за телевидение я заплатил 187 тысяч евро, есть документы. И тот турнир по летнему биатлону показали на весь мир. Кто-нибудь из них сделал что-нибудь для биатлона в мое время? Их даже близко не было. Они только заходили в вип-зону пожрать и выпить. А теперь они воспряли и меня во всем винят. – Вы все это оплачивали из своего личного кармана? – Ну не из вашего же! Конечно, из своего! А вы спросите у этих лизоблюдов и вралей, когда я пришел к руководству биатлона, что было у России? У России была одна серебряная медаль. Больше ничего не было! Даже счет был закрыт! Мне такое наследие оставили, что была одна крохотная комната – и все! Страшнее, чем получил Драчев. Ни один комплекс не работал! В итоге я сдал федерацию с пятью комплексами класса А и двенадцатью комплексами категории Б. Когда я принял биатлон, у нас даже Кубки IBU не проводились. Уже писал сегодня у себя на сайте, что у нормальных людей два полушария мозга, а у этих – одно. И в этой половинке – только зависть и отсутствие нормального мужского достоинства и смелости. Если мне будет нужно, я и Президенту напишу. А они развалили все… Спросите у Драчева, кто ему премиальные выплачивал в долларах. Кто доставал из своего кармана и платил ему?! (Андрей Сизякин)

Александр Тихонов: "А вы спросите у этих лизоблюдов и вралей, когда я пришел к руководству биатлона, что было у России?"
© Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс: главные новости