Студентка из Екатеринбурга завоевала четыре золотых медали на соревнованиях по шорт-треку

Сегодня, 28 октября, в Красноярске завершились Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов. Лучшей среди девушек на дистанциях в 500, 1000 и 1500 метров стала спортсменка из Екатеринбурга Евгения Захарова. Также она заняла первое место в эстафете на три километра, завоевав на турнире четыре золотые медали. «Эстафета — это такой вид шорт-трека, где без командного духа успеха не будет. Мы с участницами команды знакомы не первый год, уже неоднократно бегали вместе и представляли Россию на международных соревнованиях, поэтому взаимодействовать нам было не сложно. Сегодня у нас все вышло красиво и гладко. Как результат — первое место», — сказала Евгения Захарова. Победители турнира могут попасть в состав сборной на Универсиаде-2019. Девушка родилась в Новоуральске. В копилке Захаровой звание чемпионки России на дистанции в полтора километра, серебряная медаль на первенстве мира среди юниоров и победа на Кубке Европы среди юниоров в многоборье. Всегда приятно радоваться успехам спортсменов из Свердловской области. Накануне, например, стало известно, что впервые в истории чемпионата России по ММА золотую медаль завоевал боец из Екатеринбурга. Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Студентка из Екатеринбурга завоевала четыре золотых медали на соревнованиях по шорт-треку