Войти в почту

Губерниев разозлил чемпиона мира по биатлону

Трёхкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев раскритиковал комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева за слишком назойливый подход к освещению будней российской сборной, передаёт

издание

«Спорт день за днём». По словам спортсмена, ни один журналист в мире не позволяет себе то, что Губерниев считает приемлемым.

«Абсолютно ненормально, что журналисты как к себе домой приходят в гостиницу и заходят в номера, где живут спортсмены. Такого быть не должно!» - негодует Ростовцев.

Чемпион уверен, что время общения членов национальной команды с прессой должно быть строго регламентировано по примеру немецкой и норвежской сборных. Ростовцева с Губерниевым связывает застарелый конфликт. В 2014 году в аэропорту биатлонист набросился на журналиста с кулаками из-за язвительных комментариев в адрес тренерского штаба российской сборной. По словам очевидцев, Ростовцев пытался ударить комментатора, но не смог этого сделать, поскольку в потасовку вмешались случайные свидетели инцидента. В результате спортсмен ограничился плевком в лицо.

Рамблер: главные новости