Биатлонисты из Удмуртии победили на юниорских соревнованиях в Саранске

Вторая команда Удмуртии в составе Кристины Егоровой, Анастасии Кайшевой, Ильназа Мухамедзянова и Александра Мяконького одержала победу в смешанной эстафете на Всероссийских соревнованиях среди юниоров в Саранске. Об этом информирует сайт Союза биатлонистов России. На финише время победителей составило 1 час 22 минуты 33 секунды. Спортсмены обошлись без штрафных кругов, использовав при этом 10 дополнительных патронов. Второе место в эстафете заняла вторая команда Тюменской области с отставанием от первого результата в 58 секунд. Третьими в гонке стали биатлонисты из Республики Мордовия, финишировавшие через 1 минуту и 12 секунд после победителей. Первая и третья команды Удмуртии заняли в данной эстафете 13 и 14 места, соответственно. По итогам Всероссийских соревнований среди юниоров в Саранске спортсменов отберут для участия на первенстве Европы. Напомним, биатлонисты из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов, Валерия Васнецова и Ульяна Кайшева вошли в предварительный состав сборной России на Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года.