Войти в почту

Сливко: мне немного страшно ездить на этапы Кубка мира

Российская биатлонистка Виктория Сливко призналась, что ей спокойнее выступать на Кубке IBU, а соревноваться на этапах Кубка мира ей страшновато.

Российская биатлонистка заявила о страхе
© РИА Новости

Сливко в текущем сезоне не выступала на этапах Кубка мира. Биатлонистка принимала участие в Кубке мира в прошлом сезоне.

"Я не говорила такого, что не хочу на Кубок мира. Да, у меня нет такого рвения. На Кубке IBU мне спокойнее, там я чувствую себя увереннее. В прошлом году я бегала на Кубке мира. Я понимаю, что там и как. Мне немного страшно туда ехать. Вот и нет такого рвения и желания туда попасть. По сравнению с прошлым годом, думаю, чуть-чуть добавила. На лыжне чувствую себя точно увереннее", - сказала Сливко журналистам.

Сливко в среду в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Белоруссии стала шестой, допустив три промаха. Она показала лучший результат среди россиянок.

"Я не думаю о том, выступила ли я лучше остальных российских биатлонистов. Все борются и стараются. То, что у меня получилось чуть лучше, ни о чем не говорит, это не показатель. В такую погоду, возможно, стрелять лучше. Но тут есть и везение – ветер где-то стихал, а где-то становился более сильным", - добавила Сливко.