Вайдель выиграла суперспринт на этапе Кубка IBU в Отепя, Морозова — 10-я

Немецкая биатлонистка Анна Вайдель выиграла суперспринт на седьмом этапе Кубка IBU в Отепя (Эстония). Второе место заняла представительница Австрии Дуня Здоуц. Тройку призёров замкнула норвежка Текла Брун-Ли. Лучшая из россиянок, Анастасия Морозова, продемонстрировала 10-й результат. Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Отепя, Эстония Женщины. Суперспринт. Финал 1. Анна Вайдель (Германия) — 14.35,3 (0+1). 2. Дуня Здоуц (Австрия) — +31,9 (1+3). 3. Текла Брун-Ли (Норвегия) — +45,1 (2+3). 10. Анастасия Морозова (Россия) — +1.12,6 (3+3)… 12. Лариса Куклина (Россия) — +1.21,9 (2+3). 13. Ульяна Кайшева (Россия) —+1.41,0 (2+3)… 20. Кристина Резцова (Россия) — +2.06,6 (5+4). 22. Виктория Сливко (Россия) — +2.10,3 (4+3). По итогам квалификации из борьбы выбыла россиянка Маргарита Васильева.