Первое золото украинского биатлониста на ЧМ — в обзоре гонки преследования

Украинец Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция). Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё. Третье место занял француз Кентен Фийон Майе. Лучший из россиян Евгений Гараничев, допустив один промах на последнем огневом рубеже, поднялся с 19-го места после спринта на девятое. Победа Пидручного на чемпионате мира — первая в истории Украины в мужском биатлоне. Другие видео можно посмотреть на сайте Kalashnikov Media. Биатлон. Чемпионат мира. Эстерсунд, Швеция Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км 1. Дмитрий Пидручный (Украина) – 31.54,1 (2 штрафных круга). 2. Йоханнес Бё (Норвегия) – отставание 8,3 (5). 3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +17,7 (3)… 9. Евгений Гараничев (Россия) — +48,3 (1)… 14. Александр Логинов (Россия) — +1.22,5 (5)… 30. Дмитрий Малышко (Россия) — +2.33,0 (5)… 35. Матвей Елисеев (Россия) — +2.56,4 (4).