Войти в почту

Глава IBU не увидел проблем в критике Логинова

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин заявил, что негативные высказывания о россиянине Александре Логинове со стороны других спортсменов не станут предметом для разбирательств комиссии по этике. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава IBU прокомментировал критику в адрес Логинова
© РИА Новости

Логинов был дисквалифицирован на два года за допинг, его отстранение закончилось в конце ноября 2016 года. В 2019-м пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад заявил, что расстроен из-за победы Логинова в спринтерской гонке на этапе Кубка мира. Французский биатлонист подчеркнул, что не будет уважать Логинова, пока тот не извинится за допинг. Российская сторона подала жалобу на Фуркада в комитет по этике IBU, но ее отклонили. Затем Фуркад критиковал Логинова еще несколько раз, к критике присоединился и швед Себастьян Самуэльссон.

По словам Далина, регулировать ситуацию с критикой не просто, так как нужно помнить о свободе слова.

«Люди должны быть свободны в выражении собственной точки зрения. Просто нужно стараться не переходить определенные границы. А это вопрос здравого смысла и воспитания», - подчеркнул он.

Далин отметил, что пока высказывания в адрес Логинова не переходят границ.

Фуркад пояснял, что не доверяет Логинову, так как тот стал сильнее, вернувшись после дисквалификации. Самуэльссон заявлял, что не хотел бы видеть Логинова на Чемпионате мира в Эстерсунде.

Логинов завоевал «серебро» в спринте на ЧМ. Фуркад показал шестой результат в спринте, а Самуэльссон финишировал 29-м.

Рамблер: главные новости