Войти в почту

Дисквалифицированная биатлонистка выиграла гонку ЧР

Отбывшая дисквалификацию за допинг биатлонистка Екатерина Глазырина одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате России. Спортсменка не допустила промахов, завершив дистанцию за 23 минуты 45,8 секунд.

Дисквалифицированная биатлонистка выиграла гонку ЧР
© ТАСС

Второй стала дебютантка Кубка мира этого года Лариса Куклина (+12,9). Замкнула тройку призёров Светлана Миронова, допустившая 2 промаха (+40,9).

Ульяна Кайшева показала 5-е время с двумя штрафными кругами (+50,1). Ирина Старых финишировала с 8-м временем и одним кругом штрафа (+1 минута 12,2 секунды). Победительница Кубка IBU Виктория Сливко стала 33-й, допустив 5 ошибок на рубеже (+3 минуты 11,9 секунд).

Глазырина была признана виновной в нарушении антидопинговых правил на основании результатов расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Биатлонистка была отстранена от соревнований во время чемпионата мира в австрийском Хохфильцене в 2017 году. Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все её результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.