Бабиков рассказал о проблемах со здоровьем

Чемпион мира 2017 года по биатлону россиянин Антон Бабиков рассказал о том, почему не принимал участие во всех гонках чемпионата России, который проходил в Тюмени.

Есть проблемы со здоровьем. Я приехал только к концу чемпионата, на масс-старт и эстафету. Рад, что в командной гонке смог побиться и помочь партнёрам, — цитирует Бабикова «Тюменская арена».

В мужской эстафетной спортсмен представлял команду Республики Башкортостан. Вместе с партнёрами по сборной — Алексеем Петровым, Александром Жирным и Эдуардом Латыповым Бабиков завоевал серебряную медали чемпионата страны.

Победу одержали представители команды Ханты-Мансийского автономного округа-Югра-1 (ХМАЮ-Югра-1) в составе Дмитрия Иванова, Ивана Томилова, Семёна Сучилова и Вадима Филимонова. Замкнула тройку призёров сборная Удмуртской республики (Дмитрий Шамаев, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов, Владимир Семаков).

Чемпионат России проходил с 28 марта по 2 апреля.

Ранее News.ru сообщал, что биатлонист Дмитрий Малышко опоздал на старт гонки чемпионата России.