Войти в почту

Губерниев рассказал, что Шипулин должен сделать для болельщиков сборной

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал завершение карьеры биатлонистом Антоном Шипулиным, отметив, что спортсмен должен попрощаться с болельщиками.

Губерниев рассказал о долгах Шипулина перед болельщиками
© ТАСС

Шипулин объявил о завершении карьеры накануне Нового года. Последними соревнованиями для спортсмена стала Рождественская гонка, проводимая по традиции в Гельзенкирхене после католического Рождества.

"Хотел бы я видеть Шипулина в составе сборной? Что толку? Мало ли, кого я хотел видеть. С таким Шипулиным, который бежал на "Рождественской гонке", не было бы больше шансов бороться за медали. А другого мы в этом сезоне и не видели. Наверное, он вовремя ушёл. Очень благодарен ему за тот путь, который он прошёл в спорте, пусть теперь пытается добиться успеха на другом поприще, — приводит слова Губерниева teamrussia.pro. — Мне кажется, ему стоило сказать спасибо всем российским болельщикам. Это единственное, чего мне не хватило. Его сестра Анастасия Кузьмина, также завершившая карьеру, приехала в Тюмень, Антон — нет. Графики не совпали. Будем считать, что он должен всем нам прощальную гастроль в биатлоне".