Войти в почту

"Низко и отвратительно": Шипулин об угрозах СБР

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин обвинил Союз биатлонистов России (СБР) в запугивании спортсменов. Об этом сообщает ТАСС. По словам Шипулина, руководство СБР заставляет биатлонистов подписывать контракты под угрозой исключения из сборной.

"Низко и отвратительно": Шипулин об угрозах СБР
© Рамблер
«Руководство СБР просто-напросто угрожает ребятам: "не подпишешь - не будешь выступать". Парней просто запугивают. Это низко и отвратительно. Молодые ничего ответить не могут, а опытные ребята, конечно, сопротивляются», - сказал Шипулин, комментируя ситуацию с трехкратным призером чемпионатов мира Александром Логиновым, который в очередной раз отказался подписывать контракт с СБР.

«Сразу скажу, что в этой ситуации я полностью на стороне спортсменов и хочу их поддержать. Думаю, что решение Александра не подписывать контракт сразу, а вступить в переговоры, показало всем остальным ребятам, что они могли допустить ошибку, согласившись на изначально предложенные условия», - отметил Шипулин. По мнению спортсмена, поведение Логинова – не мятеж, а отстаивание своих прав. Шипулин отметил, что контракт со спортсменами выглядит, будто СБР хочет сделать из них рабов. По его словам, контракт учитывает только интересы Союза.

«Необходимо разработать модель контракта, которая устроила бы все стороны и справедливо учитывала интересы и спортсменов, и союза», - считает биатлонист.

Лидер сборной России Александр Логинов – единственный в составе – не подписал договор с СБР. Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков поддержали партнера по команде, хотя сами ранее подписали контракты. Спортсменов не устраивают условия в части размещения рекламы на экипировке.

Рамблер: главные новости