Биркеланд выиграл суперспринт на этапе Кубка IBU в Риднау, Халили — 14-й

Норвежский биатлонист Ларс-Хельге Биркеланд стал победителем суперспринта на втором этапе Кубка IBU в Риднау. Вторым финишировал итальянец Руди Дзини, третьим стал француз Мартен Перийя-Боттоне. Лучший из россиян стал Карим Халили, занявший 14-е место, Кирилл Стрельцов – 15-й. Александр Поварницын и Евгений Сидоров выбыли из борьбы ещё на стадии квалификации. Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Риднау, Италия Мужчины. Суперспринт. Квалификация 1. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) – 14.39,6 (1+2). 2. Руди Дзини (Италия) – отставание 7,5 (0+1). 3. Мартен Перийя-Боттоне (Франция) — +8,5 (0+3)… 14. Карим Халили (Россия) — +34,6 (1+2). 15. Кирилл Стрельцов (Россия) — +37,1 (1+2)… 19. Василий Томшин (Россия) — +46,5 (1+4). 30. Ильназ Мухамедзянов (Россия) —+2.30,6 (6+3).