Войти в почту

Драчев о составе на Кубок IBU: «Тренерский совет подсчитал очки. Окончательно утверждать итоги будет правление СБР, но вряд ли будут изменения»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что Алексей Слепов, Вадим Филимонов, Ильназ Мухамедзянов, а также Ульяна Кайшева и Виктория Сливко смогут выступить на Кубке мира, если проявят себя на Кубке IBU. «Тренерский совет уже собрался, он подсчитал очки. Сегодня-завтра результаты будут представлены правлению, которое будет окончательно утверждать итоги, но не думаю, что будут какие-то изменения. Кубок IBU – это первая ступенька для того, чтобы выступить на Кубке мира. Дальше, если эти спортсмены зарекомендуют себя, будут хорошо выступать, то будет ротация и будем тестировать их на Кубке мира. Сливко доказала свое мастерство. Она участвовала на первом этапе Кубка мира по своей личной квоте, потом поехала отбираться и сумела это сделать. У нас четыре спортсменки в первой пятерке общего зачета Кубка IBU, женский состав очень плотный, и я этому очень рад, что выросла конкуренция», – сказал Драчев.

Драчев о составе на Кубок IBU: «Тренерский совет подсчитал очки. Окончательно утверждать итоги будет правление СБР, но вряд ли будут изменения»
© Sports.ru