Биатлонистка Мохова принесла сборной России первое золото юношеских Олимпийских игр

Российская биатлонистка Алена Мохова заняла первое место в индивидуальной гонке на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в швейцарской Лозанне.

Биатлонистка Мохова выиграла золотую медаль в Лозанне
© © Chloe Knott for OIS via AP

Спортсменка на дистанции 10 км показала результат 32 минуты 26,7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах два промаха. Второе место заняла француженка Жанна Ришар (отставание 1 минута 3,8 секунды; 2 промаха), третьей стала белорусская спортсменка Юлия Ковалевская (+1.32,8; 3). Россиянка Арина Солдатова заняла 16-е место (+3.29,0; 3), Кристина Павлушина - 31-е (+5.17,1: 6), Анастасия Зенова - 38-е (+5.46,3; 8).

Для российских спортсменов эта медаль стала первой на юношеской Олимпиаде. Соревнования завершатся 22 января.