Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Елисеев — десятый

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на 15 км на четвёртом этапе Кубка мира, который проходит в Оберхофе (Германия). Фуркад допустил два промаха на четырёх штрафных рубежах. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер, зашедший на три штрафных круга. Бронзовым призёром стал ещё один француз Симон Детьё, уступивший Пайфферу 0,2 сек на финишной прямой. Лучший из россиян Матвей Елисеев промахнулся 4 раза и финишировал 10-м, Александр Логинов с пятью промахами – 17-й. Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия Мужчины. Масс-старт. 15 км 1. Мартен Фуркад (Франция) – 41.01,4 (2 промаха). 2. Арнд Пайффер (Германия) – отставание 20,1 (3). 3. Симон Детьё (Франция) – +20,3 (3)… 10. Матвей Елисеев (Россия) – +59,8 (4)… 11. Александр Логинов (Россия) — +1.25,2 (5).