Российские биатлонистки заняли два последних места в масс-старте

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсменка преодолела дистанцию за 39 минут 58,9 секунды и допустила один промах. Второй стала норвежка Тириль Экхофф (+30,2; 4). Третье место заняла ее соотечественница Марте Рёйселанд (+35,0; 3). Россиянка Светлана Миронова (+5.23,0; 10) заняла предпоследнее, 29-е место. Еще одна представительница России Лариса Куклина стала последней (+5.25,6; 11). "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки. Ранее сообщалось, что мужская сборная России по биатлону стала четвертой в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе. Биатлон. Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф Женщины. Масс-старт 1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 39.58,9 (1 промах) 2. Тириль Экхофф (Норвегия) — + 30,2 (4) 3. Марте Рёйселанд (Норвегия) — + 35,0 (3)… 29. Светлана Миронова (Россия) — + 5.23,0 (10) 30. Лариса Куклина (Россия) — +5.25,6 (11).