Фуркад — о победе в масс-старте в Оберхофе: «Как в старые добрые времена!»

Французский биатлонист Мартен Фуркад в инстаграме поделился эмоциями от победы в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. 31-летний спортсмен стал первым с двумя промахами, показав результат 41 минута 1,4 секунды. Второе место занял немец Арнд Пайффер (3 штрафных круга, +20,1 секунды), третье — еще один представитель Франции Симон Дестье (3, +20,3). «Как в старые добрые времена! Спасибо от всего сердца всем членам команды за их вклад», — написал биатлонист. Эта победа стала для Фуркада 79-й в личных гонках на Кубке мира. Кроме того, он в 14-й раз в карьере выиграл масс-старт в рамках КМ, повторив абсолютный рекорд восьмикратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена. После воскресной победы Фуркад вышел на первое место в общем зачете Кубка мира.