Немецкая биатлонистка Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Словении

ТАСС, 24 января. Немка Дениз Херрман стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Спортсменка преодолела дистанцию за 41 минуту 33,4 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Ханна Эберг (отставание 59,2 секунды; 1 промах), третье - француженка Анаис Бескон (+1.15,7; 0). Лучшая из россиянок Ирина Старых заняла восьмое место. Этап Кубка мира в Поклюке - заключительный старт для ведущих биатлонистов планеты перед чемпионатом мира в Антхольце. В субботу состоятся сингл-микст и смешанная эстафета. Этап завершится 26 января.

Немецкая биатлонистка Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Словении