Войти в почту

Виктор Майгуров: «Не стал бы посыпать голову пеплом. Верю, что наша команда может попадать в призы, прежде всего – на ЧМ»

– У российских биатлонистов 22 гонки без медалей (уже 24 – Sports.ru). Насколько это плохо? – Сложно представить, чтобы такое было возможно в то время, когда бегал я. На каждом этапе КМ советские и российские биатлонисты стабильно заезжали в призы. Сегодня ситуация другая, время поменялось. Конкуренция сделалась серьезнее, но это не является оправданием. Не стал бы посыпать голову пеплом. Верю, что наша команда может попадать в призы. Прежде всего – на чемпионате мира. Нашим биатлонистам в нашу морозную погоду по силам прервать эту серию. – Ирина Старых – лучшая в индивидуалке, но все равно далека от медалей. В чем ей нужно прибавить? – Не стал бы говорить только об Ирине Старых. Этот сезон показывает, что наши девочки просто не могут выдерживать скорости. А если ты не держищь скорость, идет усталость организма, как следствие – сыпется стрельба. Это случай Светланы Мироновой. 7 промахов в идеальную погоду – такого в принципе не может быть. Нынешний состав сборной нужно как-то более точечно подводить к тем или иным стартам. – Перед началом сезона Миронову называли нашей главной надеждой. Что с ней происходит сейчас? – Лично я в Светлану верю. Прекрасно знаю ее личного тренера. Рекомендовал бы тренерскому штабу сборной перед чемпионатом мира индивидуально поработать со спортсменками, сотрудничая с личными наставниками биатлонисток. Не стоит делать единый план для всех, – сказал Майгуров. Российские биатлонисты 24 гонки не могут попасть на подиум Кубка мира. До повторения антирекорда – одна гонка

Виктор Майгуров: «Не стал бы посыпать голову пеплом. Верю, что наша команда может попадать в призы, прежде всего – на ЧМ»
© Sports.ru