Войти в почту

«Начудили»: Губерниев раскритиковал тренеров сборной РФ

Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» оценил уровень подготовки российских биатлонистов к соревновательному сезону. По его словам, наставники отечественных спортсменов «немного начудили», но знают «как выплыть из ситуации».

«Начудили»: Губерниев раскритиковал тренеров сборной РФ
© РИА Новости

Телекомментатор подчеркнул, что у российских тренеров «здравый и профессиональный подход к делу», поэтому члены сборной страны им доверяют. Однако процесс подготовки к международным стартам на этот раз был необычным.

«Есть ощущение, что тренеры немного начудили с подготовкой. Они сами это понимают. Я думаю, что они знают, как выплыть из ситуации», - заявил Губерниев.

При этом журналист выразил уверенность, что к чемпионату мира в итальянском Антхольце наставники российской команды смогут найти правильный подход к тренировочному процессу.

«Мы не останемся без наград. Думаю, что мы выиграем три медали! Не факт, что они будут золотыми, но я почему-то убеждён, что, когда снизу нам постучат, начнётся всплытие», - отметил телеведущий.

Ранее, как сообщал «Рамблер», российские болельщики обрушились с критикой на женскую сборную по биатлону после провальной спринтерской гонки на этапе Кубка мира, по результатам которой ни одна россиянка не попала в топ-35. Спортсменок назвали «клячами-тихоходами» и посоветовали им уступить место в сборной более молодым коллегам.

Рамблер: главные новости