Россиянки стали вторыми в эстафете на юниорском чемпионате мира по биатлону

ТАСС, 29 января. Российские биатлонистки завоевали серебряные медали в женской эстафетной гонке 4 по 6 км на юниорском чемпионате мира. Соревнования проходят в швейцарском Ленцерхайде. Российские биатлонистки уступили победительницам 15,4 секунды, преодолев один штрафной круг и затратив семь дополнительных патронов. Российскую команду представляли Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева, Алина Кудисова и Анастасия Шевченко. Победу одержали француженки (1:22.49,5; 0+8), третьими финишировали представительницы Норвегии (+2.08,0; 0+6). Ранее в среду мужская сборная завоевала золотую медаль в эстафете 4 по 7,5 км. В едином общекомандном зачете юношеского и юниорского чемпионатов мира российская команда находится на втором месте, завоевав две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Лидирует сборная Норвегии (3-1-1), на третьем месте находится немецкая команда (1-1-1). Чемпионат мира завершится 2 февраля.