Россияне выиграли мужскую эстафету на юниорском чемпионате мира по биатлону

Российские биатлонисты завоевали золотые медали в мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км на юниорском чемпионате мира. Соревнования проходят в швейцарском Ленцерхайде.

Россияне выиграли мужскую эстафету на юниорском ЧМ
© РИА Новости

Российские биатлонисты преодолели дистанцию за 1 час 32 минуты 7,7 секунды, использовали 14 дополнительных патронов, однажды зайдя на штрафной круг. В составе российской команды выступили Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и Карим Халили.

Вторыми стали немецкие биатлонисты (+20,0; 0+3). Третьими финишировали французы (+24,9; 0+10).

В едином общекомандном зачете юношеского и юниорского чемпионатов мира российская команда находится на втором месте, завоевав две золотые и одну бронзовую медаль. Лидируют норвежцы (3-1-0), на третьем месте находится немецкая команда (1-1-1).

В среду соревнования продолжатся женской юниорской эстафетой 4 по 6 км. Чемпионат мира завершится 2 февраля.