Войти в почту

Николай Круглов: «Скорее всего, российских биатлонтстов готовили непосредственно к декабрьским этапам. Но еще не все потеряно»

«Были допущены довольно серьезные просчеты в предсезонной подготовке. Скорее всего, спортсменов готовили непосредственно к декабрьским стартам. Непонятно, зачем в новогоднюю паузу биатлонистов повезли в горы. Они не успели там акклиматизироваться. Учитывая, что два следующих этапа проходили на меньшей высоте, думаю, ребята попали в яму. Поэтому сейчас команда находится на спаде. Есть проблемы с техническим обеспечением. И тут возникают вопросы к работе сервис-группы. Думаю, это совокупность факторов. Какие ожидания от предстоящего чемпионата мира? Если говорить о нашей команде, то, наверное, еще не все потеряно. До чемпионата мира есть время. Еще есть возможность внести точечные корректировки в тренировочный процесс и подвести спортсменов к отдельно взятым гонкам. Но для этого нужен качественный диалог между спортсменом и тренером и взаимное доверие. У нас есть хорошая база, а точечная подводка во многом могла бы решить часть проблем. Если спортсменам удастся сконцентрироваться на своих конкурентных преимуществах и свести к минимуму ошибки, то мы можем рассчитывать даже на медали», – рассказал Круглов. Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон? Уже понятно, что Драчев не справился с биатлоном. Дело не в 26 гонках без медалей; куда хуже – скандалы и полная растерянность

Николай Круглов: «Скорее всего, российских биатлонтстов готовили непосредственно к декабрьским этапам. Но еще не все потеряно»
© Sports.ru