Войти в почту

Владимир Драчев: «У меня нет личного конфликта с Бабиковым и Цветковым. Отбор в команду – по спортивному принципу, пусть работают, все просто»

– Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова помогала в подготовке мужской команды в межсезонье. Как оцените ее работу? – Альбина действительно все лето очень эффективно отработала с мужской командой. У ребят были отличные результаты. Мы видим прогресс в стрельбе у многих биатлонистов. Самый яркий тому пример – Матвей Елисеев. Во многом благодаря плотному взаимодействию с Ахатовой он взял первый подиум на этапах Кубка мира и утвердился в качестве одного из лидеров команды. Мы будем прилагать все усилия, чтобы продолжать с ней сотрудничество. Повторюсь, эффект виден и при подготовке к Олимпийским играм-2022. Альбина может сильно помочь как женской, так и мужской сборной. – Централизованную подготовку с основой и много тренировок под руководством Ахатовой провел Игорь Малиновский — самый титулованный юниор в истории биатлона. Что с ним случилось? Почему он провалил контрольные старты? – Мы надеялись, что Игорь будет бороться за место в составе первой сборной, но у него были выявлены проблемы со здоровьем. Сильно болела спина, и, возможно, это мешает показывать те результаты, на которые он способен. При этом у Малиновского есть огромное желание работать, стремление развиваться. Он очень много тренируется, чтобы преодолеть этот кризис. Даже перевыполняет планы, которые дает тренер. Да, прорыва пока нет, но такая усиленная работа дает результат. Всегда. Я в этом уверен. – Расскажите о ваших взаимоотношениях с чемпионами мира в эстафете Максимом Цветковым и Антоном Бабиковым. Многие считают: пока вы возглавляете СБР – их не будет в сборной. – Это не так. У меня с ними нет никакого личного конфликта. Отбор в команду происходит исключительно по спортивному принципу. Если они будут хорошо выступать на внутренних соревнованиях, показывать результаты, то вернутся в команду. Пусть работают, все просто, – рассказал Драчев. Уже понятно, что Драчев не справился с биатлоном. Дело не в 26 гонках без медалей; куда хуже – скандалы и полная растерянность

Владимир Драчев: «У меня нет личного конфликта с Бабиковым и Цветковым. Отбор в команду – по спортивному принципу, пусть работают, все просто»
© Sports.ru