Войти в почту

Договорились с украинцами: названы причины обысков у биатлонистов РФ

Стали известны причины обысков у сборной России по биатлону. Итальянская полиция проводит следственные действия по заявлению одного из членов Международного союза биатлона. Он заявил силовикам, что Александр Логинов ранее попадался на допинге в 2015 году, поэтому есть основания подозревать его и сейчас. Об этой версии сообщает телеграм-канал Baza.

Договорились с украинцами: почему обыскали биатлонистов РФ
© РИА Новости

Кроме того, у полиции есть вопросы к тренеру российской сборной Александру Касперовичу. Речь идет о чужой аккредитации. На соревнованиях в Италии Касперович присутствует по аккредитации, выданной на сборную Украины. В сборной говорят, что Касперовичу не хватило российских аккредитаций, и он договорился с украинцами.

Обыски проходят у российских биатлонистов в Италии

Эту версию подтвердил глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев. В эфире «Матч ТВ» он сообщил, что в полицию поступило официальное письмо от Международного союза биатлонистов (IBU). В нем говорится, что Александр Касперович (личный тренер биатлониста Александра Логинова) не имеет надлежащей аккредитации на чемпионат мира.

Сегодня в 6 утра итальянская полиция прибыла в отель, где проживают спортсмены сборной России. Правоохранители сами открыли дверь в номер Александра Логинова и Евгения Гараничева, когда биатлонисты спали. Россиян разбудили и изъяли личные вещи. Также обыскали автомобили Логинова и Александра Касперовича.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Италии существует уголовное наказание за допинг. Продавцам запрещенных препаратов грозит срок до 6 лет. Покупатели или помощники спортсмена (например, врач, делающий инъекцию) могут получить до 3 лет.

Рамблер: главные новости