Войти в почту

"Не считают зазорным пнуть Логинова за его былые грехи"

Искажение истории обысков в номере биатлониста Александра Логинова норвежскими СМИ — пример отношения к российскому спорту. Об этом сообщает «Чемпионат».

"Пнуть Логинова за его былые грехи"
© ТАСС

12-23 февраля, как сообщал «Рамблер», в итальянском Антхольце-Антерсельве прошел чемпионат мира по биатлону 2020 года. Во время гонки преследования личный тренер Александра Логинова Александр Касперович воспользовался чужой аккредитацией.

Международный союз биатлонистов заподозрил, что это могло быть связано с сокрытием Касперовичем нарушений антидопинговых правил, инициировал разбирательство и привлек для его проведения полицию. 22 февраля правоохранители пришли в гостиничные номера тренера и его подопечного с обыском.

Позже Александр Касперович объяснил, что пользовался чужой аккредитацией в течение получаса, чтобы иметь возможность общаться с Логиновым на дистанции.

Между тем норвежское издание Daglabet озаглавило материал об обыске в номере российского биатлониста «Пойман со спущенными штанами». «Чемпионат» отмечает отсутствие в таком заголовке даже капли правды — Александр Логинов ни на чем не был пойман, а полицейских встретил не со спущенными штанами, а в нижнем белье, потому что перед тем спал.

«Лживый заголовок показывает отношение и к отдельно взятому российскому спортсмену, и к нашему спорту в целом. Иностранцы не считают зазорным пнуть Логинова за его былые грехи, при этом они считают, что он не должен сопротивляться или защищаться», — отмечает автор публикации.
Рамблер: главные новости