Войти в почту

Россия опротестовала обыск у Логинова

Россия выразила официальный протест Италии в связи с обысками в гостиничных номерах биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Россия выразила протест Италии из-за Логинова
© РИА Новости

В феврале, как сообщал «Рамблер», сотрудники итальянской полиции провели обыски в номерах Александра Логинова и Александра Касперовича в ходе чемпионата мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве. Разбирательство с привлечением правоохранителей инициировал Международный союз биатлонистов. Там заподозрили Александра Касперовича в сокрытии нарушений антидопинговых правил.

Сегодня в ходе брифинга Мария Захарова сообщила, что российская сторона выразила итальянской официальный протест в связи с обысками у Логинова и Касперовича.

«Российская сторона заявила о неприемлемости и непропорциональности подобных мер и негативном влиянии данного инцидента на развитие спортивного сотрудничества между странами», — рассказала она, назвала обыски злоупотреблениями и выразила надежду на то, что виновные будут наказаны и будут приняты меры по недопущению подобного в будущем.
Рамблер: главные новости