Биатлонист Матвей Елисеев стал лучшим из россиян в спринтерской гонке этапа Кубка мир в Финляндии

В прошедшей без зрителей спринтерской гонке этапа Кубка мира в финском Контиолахти, лучшим из российских биатлонистов стал москвич Матвей Елисеев, показавший 14-е время. Решением Международного Союза биатлонистов, этап в Контиолахти станет последним международным стартом сезона – финальный кубковый этап в норвежском Холменколлене не состоится из-за эпидемиологической профилактики в стране. Кубок мира 8-й этап. Контиолахти (Финляндия) Спринтерские гонки. Мужчины (10 км) 1. Йоханес-Тигнес Бе (Норвегия) – 22.27,8 (0,0) 2. Мартан Фуркад (Франция) - +21,1 (0,0) 3. Эмелен Жаклен (Франция) - +22,3 (0,0) 4. Ветле-Щьостад Кристиансен (Норвегия) - +30,6 (0,0) 5. Тарей Бе (Норвегия) - +34,0 (0,0) 6. Бенедикт Долль (Германия) - +34,1 (0,1).. 14. Матвей Елисеев (Россия) - +58,7 (0,0)… 18. Александр Логинов (Россия) - +1.12,9 (1,0)… 31. Евгений Гараничев (Россия) - +1.36,7 (0,1)… 36. Эдуард Латыпов (Россия) - +1.45,0 (1,1)… 42. Саид Каримулла Халили (Россия) - +1.54,5 (0,1)… 62. Никита Поршнев (Россия) - +2.26,1 (2,0)

Биатлонист Матвей Елисеев стал лучшим из россиян в спринтерской гонке этапа Кубка мир в Финляндии